Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Сегодня в Болгарии официально начинается предвыборная кампания в Европейский парламент

25 апреля 2014, пятница / 09:01  |  Просмотров: 1496;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Сегодня в Болгарии официально начинается предвыборная кампания в Европейский парламент Предвыборная кампания должна закончиться за 24 часа до дня выборов. Фото: БГНЕС

В пятницу официально начинается предвыборная кампания кандидатов на Евровыборы. Вотум представителей Болгарии в Европейский парламент пройдет 25 мая.

Ожидается, что президент Болгарии Росен Плевнелиев обратится к избирателям и участникам кампании. В общем, в списках, включающих и независимых кандидатов, отмечены 318 лиц. Они будут соревноваться за 17 мест в Брюсселе.

Центральная избирательная комиссия и Совет по электронным СМИ подписали соглашение о прозрачности и объективном освещении предвыборной кампании в Европейский парламент. Агитационные материалы должны размещаться в определенных общиной местах.

Предвыборная кампания должна закончиться за 24 часа до дня выборов. С того момента до объявления конца дня выборов запрещается оглашение, под какой бы то ни было формой, результатов опросов общественного мнения.

До 28 мая Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Болгарии объявит полученные голоса и распределение мандатов между партиями и коалициями, а до 30 мая комиссия объявит имена избранных членов Европейского парламента (ЕП) от Болгарии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: