Размер шрифта:   

Бизнес > Туризм

Кристиан Вигенин: В Болгарии не будет оттока российских туристов

24 апреля 2014, четверг / 18:42  |  Просмотров: 1941;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Кристиан Вигенин: В Болгарии не будет оттока российских туристов Мы рассчитываем, что Болгария привлечет больше украинских туристов, заявил министр иностранных дел. Фото: www.burgas.bg

Нет основания считать, что в следующий летний сезон в Болгарии будет наблюдаться отток российских туристов. Мы рассчитываем, что Болгария привлечет и больше украинских туристов, заявил министр иностранных дел Кристиан Вигенин в Бургасе, где он провел встречу с представителями туристической отрасли.

Вигенин заверил, что Министерство иностранных дел Болгарии сделало огромную часть того, что могла предпринять для увеличения потока туристов.

„Нашим консульским службам даны указания, связанные с более легкой и быстрой процедурой выдачи виз для туристических путешествий граждан Российской федерации, Белоруссии, Молдовы и Украины, а также и Турции”, - прокомментировал Вигенин.

МИД Болгарии отметил и факт, что иностранные граждане, которые уже посещали Болгарию с целью туризма и использовали правомерно свои прошлые визы, могут вернуться обратно в Болгарию намного легче.

То, что касается напрямую Бургаса: российские граждане с недвижимостью здесь могут многократно возвращаться со своими семьями.

„Также создан механизм, который поощряет новых претендентов подавать документы и на долгосрочные визы с целью вернуться в следующем зимнем и летнем туристическом сезоне”, - добавил Кристиан Вигенин.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: