Размер шрифта:   

В мире

Спецоперация на востоке Украины продолжается, есть жертвы

24 апреля 2014, четверг / 11:37  |  Просмотров: 2718;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Спецоперация на востоке Украины продолжается, есть жертвы С марта на востоке Украины — в Донецке, Харькове и Луганске — проходят митинги сторонников федерализации. Фото: БГНЕС

На въезде в Славянск со стороны города Святогорска, накануне взятого внутренними войсками Украины, началась перестрелка между неизвестными и силами Народного ополчения Славянска, сообщили в штабе ополченцев.

По данным городского сайта Slavgorod.com.ua, двое мужчин погибли, есть и раненые. В центральной городской больнице РИА Новости подтвердили, что "бой идет серьезный, продолжают поступать убитые и раненые".

Неизвестные минувшей ночью ворвались в здание горсовета Мариуполя на юго-востоке Украины, которое контролировали сторонники федерализации, есть пострадавшие.

Александр Турчинов, на которого Верховная рада Украины возложила обязанности президента, сообщил, что во время стычки в Мариупольском горсовете был ранен один из украинских военных.

В свою очередь украинские силовики из Национальной гвардии взяли под охрану телерадиокомпанию в Луганске, сообщается на сайте Нацгвардии.

Два вертолета Национальной гвардии Украины были обстреляны неизвестными лицами в среду вечером в Славянском районе Донецкой области, сообщает пресс-служба Нацгвардии в четверг.

Ранее сообщалось, что в среду вертолет Ми-8, который принадлежит МВД Украины, был обстрелян в Краматорске Донецкой области, экипаж не пострадал. В результате инцидента боевые машины были незначительно повреждены, после чего благополучно совершили посадку.

При этом экипаж не пострадал.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: