Размер шрифта:   

В мире

Патриарх Филарет: Враг украинского народа обречен на поражение

20 апреля 2014, воскресенье / 11:58  |  Просмотров: 1743;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Патриарх Филарет: Враг украинского народа обречен на поражение В этом году украинский народ проходит большие испытания, заявил патриарх Филарет. Фото: en.wikipedia.org

Бог не может быть на стороне лжи, поэтому враг украинского народа обречен на поражение. Об этом говорится в пасхальном послании патриарха Киевского и всея Руси-Украины, главы УПЦ КП Филарета.

"В этом году украинский народ проходит большие испытания. В отношении нашего миролюбивого народа, который добровольно отказался от ядерного оружия, совершена агрессия, совершена неправда. Страна, которая гарантировала нам целостность и неприкосновенность нашей территории, совершила агрессию", — говорится в послании, передает News Daily.

Между тем в Москве Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в преддверии Пасхи пожелал, чтобы между народами России и Украины был мир.

"Наша особая молитва сегодня — о народах России и Украины, о том, чтобы воцарился мир в умах и в сердцах братьев и сестер по крови и по вере, чтобы восстановились утраченные связи и столь необходимое сотрудничество", — говорится в пасхальном послании предстоятеля духовенству и верующим, текст которого приводит пресс-служба патриарха.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: