Размер шрифта:   

Общество > Религия

В храмах Болгарии прошли пасхальные богослужения

20 апреля 2014, воскресенье / 09:47  |  Просмотров: 1915;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В храмах Болгарии прошли пасхальные богослужения Благодатный огонь доставила из Иерусалима делегация с участием митрополита Пловдивского Николая и митрополита Варненского и Великопреславского Йона. Фото: doanbulgaria1976.wordpress.com

Благодатный огонь из иерусалимского храма Гроба Господня сиял в воскресенье во время праздничного богослужения во всех храмах Болгарии.

По поручению Святого синода на самолете его доставила из Иерусалима делегация с участием митрополита Пловдивского Николая и митрополита Варненского и Великопреславского Йона, передает ИТАР-ТАСС.

Пасха (на болгарском языке Великден) один из самых почитаемых в Болгарии церковных праздников. По всей стране официально объявлены великденские каникулы.

Тысячи людей посещают церкви и монастыри.

Центральное богослужение провел в соборе Святого Александра Невского патриарх Неофит. Его свидетелями стали тысячи прихожан.

"Воскресение Божие обещает искупление и примирение грешного человека с правдой и истиной от Небесного нашего Отца. Он бесценный дар, который мы должны принимать с чистым сердцем и умом. Наши дела должны свидетельствовать, что мы дети Света, отбросившие злобу, ложь и грех. Мы должны стремиться к добру и истине", - сказал патриарх Болгарский и митрополит Софийский Неофит.

Русская церковь Московской патриархии, расположенная в центре Софии, была заполнена россиянами, постоянно проживающими в Болгарии, представителями дипломатического корпуса и местными жителями, которые пришли на торжественную службу.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: