Размер шрифта:   

Криминальные

Комиссия по конфискация арестовала имущество болгарского мэра

17 апреля 2014, четверг / 08:18  |  Просмотров: 1615;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Комиссия по конфискация арестовала имущество болгарского мэра Проверка финансового состояния Николая Димитрова началась в декабре 2012 года, после сигнала о нарушении им служебных обязанностей. Фото: БГНЕС

В среду в Болгарии по требованию Комиссии по конфискации незаконно приобретенного имущества была арестована вся недвижимость и движимость мэра курортного города Несебр Николая Димитрова и главного архитектора Валентина Димова.

Стоимость арестованного имущества мэра и его семьи составляет 1 840 650 левов (920 325 евро), а архитектора Димова - 874 905 левов (437 854 евро), передает Укринформ.

Оба проходят по делу, известному в Болгарии как «Дюнингейт», открытому за взяточничество должностных лиц при выдаче разрешений на застройку береговой линии Черного моря, где находились уникальные дюны.

Проверка финансового состояния Николая Димитрова началась в декабре 2012 года, после сигнала о нарушении им служебных обязанностей.

Проверка показала несоответствие доходов Николая Димитрова и Валентина Димова и стоимости приобретенного ими за последние 10 лет имущества.

По требованию Комиссии по конфискации незаконно приобретенного имущества Бургасский окружной суд арестовал пять квартир, три из которых в курортном Несебре, где стоимость квадратного метра превышает 1500 евро.

Кроме того, мэр имел шесть дорогих участков земли в разных местах страны, доли в коммерческих компаниях, расчетные счета в банках и автомобиль «Мерседес».

У главного архитектора курортного города под арест попало 11 объектов недвижимости в курортных городах Поморие и Несебр, грузовой автомобиль, доли в коммерческих компаниях и расчетные счета.

Согласно Закону о конфискации в пользу государства незаконно приобретенного имущества Комиссия имеет три месяца для подачи в суд иска.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: