Размер шрифта:   

В мире

Контрразведка: Россия собирается ввести в Украину войска

16 апреля 2014, среда / 17:40  |  Просмотров: 2250;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Контрразведка: Россия собирается ввести в Украину войска Найда подтвердил, что диверсии на территории восточных областей совершает в частности 45-я отдельная гвардейская разведывательная бригада. Фото: БГНЕС

"Главной целью действий диверсантов и спецподразделений на территории Украины есть максимальная дестабилизация ситуации", - рассказал на брифинге один из руководителей контрразведки СБУ Виталий Найда.

"Более того, перехваченные переговоры свидетельствуют - и мне жаль об этом слышать, - что страна, которая декларировала себя братской, ставит перед своими спецназначенцами цель пролить кровь на улицах наших городов", - сказал он, передает "Украинская правда".

Найда снова подтвердил, что диверсии на территории восточных областей совершает в частности 45-я отдельная гвардейская разведывательная бригада, которая дислоцируется в городе Кубинка Московской области.

"Это те российские спецназовцы, которые захватили здания Верховной Рады и Совета министров в Крыму", - отметил он.

Найда также напомнил, что эти спецназначенцы получают команды от офицера ГРУ Игоря Стрелкова (позывной Стрелок), который "руководил попытками захвата госзданий в Харькове, Николаеве, Херсоне и Одессе".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: