Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Станишев: Тырновская конституция выражает стремление болгар к свободе

16 апреля 2014, среда / 11:43  |  Просмотров: 1997;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Станишев: Тырновская конституция выражает стремление болгар  к свободе Тырновская конституция выражает в самой большой степени стремление болгар того времени к свободе, заявил Сергей Станишев. Фото: БГНЕС

Давайте помнить всю сложность и противоречивость болгарской истории. Это заявил председатель парламентской группы Коалиции за Болгарию Сергей Станишев с трибуны Народного собрания, передает БГНЕС.

Сегодня проходит Торжественное заседание Народного собрания Болгарии по поводу 135-летия принятия Тырновской конституции, на котором присутствуют президент Болгарии Росен Плевнелиев, премьер Пламен Орешарски, члены кабинета, патриарх Неофит и представители различных вероисповеданий.

Тырновская конституция была принята 16 апреля 1879 года и содержала значительные по тем временам ограничения княжеской власти.

Я убежден, что Тырновская конституция выражает в самой большой степени стремление болгар того времени к свободе, верховенству закона и ясно заявляет принадлежность новосозданной Болгарии к современной Европе, заявил Станишев.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: