Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

ЦИК: Партии в Болгарии не будут лишены регистрации из-за использования личных данных

15 апреля 2014, вторник / 14:18  |  Просмотров: 1574;  Комментариев: 0
Send to Kindle
ЦИК: Партии в Болгарии не будут лишены регистрации из-за использования личных данных Во вторник спикер ЦИК Камелия Нейкова сообщила, что рабочая группа членов Центральной избирательной комиссии проверит каждый сигнал граждан Болгарии. Фото: pressadaily.bg

Не странно, что данные ничего не подозревающих людей попали в партийные списки, заявила заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Маргарита Златарева.

По мнению представителя ЦИК, есть два способа добиваться своих прав.

„Каждый гражданин Болгарии может подать сигнал в Комиссию по защите личных данных, которая проведет проверку и при установленном нарушении санкционирует администратора, то есть соответствующую партию. Другой способ - подать сигнал в прокуратуру Болгарии. Во всех случаях ответственность личная лица, составившего список соответствующей партии”, - объяснила Златарева.

Заместитель председателя ЦИК объяснила, что нет опасности аннулировать регистрацию какой-либо партии из-за такого нарушения.

Причиной является факт, что партии предоставили списки с намного более, чем 2 500 подписей и даже если есть „фантомы” в них, они не навредят регистрации.

Ранее во вторник спикер ЦИК Камелия Нейкова сообщила, что рабочая группа членов Центральной избирательной комиссии проверит каждый сигнал граждан Болгарии, которые не подписывались в конкретном партийном списке или инициативном комитете для евровыборов, но вопреки этому фигурируют в них.

После чего все случаи будут направлены в Комиссию по защите личных данных и прокуратуру, пообещала Нейкова в интервью БНТ.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: