Размер шрифта:   

Политика

Сидеров: Болгария должна сказать „нет” санкциям против России

12 апреля 2014, суббота / 14:40  |  Просмотров: 3099;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Сидеров: Болгария должна сказать „нет” санкциям против России Лидер партии "Атака" Волен Сидеров. Фото: БГНЕС.

Болгарии невыгодно и вредно поддерживать санкции против России, заявил в интервью болгарскому „Дарик радио" лидер националистической партии „Атака" Волен Сидеров.

ЕС – это не плац в казарме, на котором надо маршировать и отдавать честь. У Болгарии должна быть своя позиция. Болгария должна сказать „нет" санкциям против России, так как это, по сути, санкции против Болгарии", – отметил политик.

По его словам, стране также следует сказать „нет" списку российских официальных лиц, против которых западные страны ввели персональные санкции.

„На май был намечен визит председателя Госдумы Сергея Нарышкина. Он входит в черный список. И в ответ Михаил Миков (спикер болгарского парламента – ред.) должен был посетить российский парламент. Что мы делаем сейчас – мы приостановливаем эти визиты. Мы практически замораживаем наши дипломатические отношения с Россией", – сказал Сидеров.

Националист также потребовал от лидеров остальных парламентских фракций ответа на вопрос, почему они объединились вокруг „антиболгарской" позиции президента страны Росена Плевнелиева, связанной с введением санкций и обострением отношений с Россией.

„Это является обострением напряженности и бряцанием оружием, мы видим, что американцы это уже делают, вторгаются в „мягкое подбрюшье" России, как выражается один известный политолог из недавнего прошлого. Это вторжение опасно. Россия не может сидеть сложа руки. Цель этой провокации со стороны США против России – ослабить Европу. Европа должна это понять и перестать повторять, как эхо, американские мантры о плохой России", – добавил лидер партии „Атака".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: