Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Томислав Дончев: Для большинства болгар Европа - это источник финансирования

9 апреля 2014, среда / 09:09  |  Просмотров: 1910;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Томислав Дончев:  Для большинства  болгар  Европа - это источник финансирования Европейские темы очень важны для Болгарии, заявил Томислав Дончев. Фото: БГНЕС

Должна быть предпринята попытка в предстоящей избирательной компании провести европейские дебаты.

Это заявил в интервью БНТ Томислав Дончев, лидер списка ГЕРБ („Граждане за европейское развитие Болгарии") на европейские выборы.

И не потому, что говорить по европейским темам настолько красиво, а потому, что они очень важны для Болгарии. К сожалению, большая часть болгар воспринимает Европу только как источник финансирования. Европейские институции регулируют нашу жизнь во многих сферах. Таким образом, качественные дебаты могли бы позволить людям сравнить, могли бы способствовать распространению грамотности граждан и политиков, сказал Дончев.

На вопрос о присутствии в битве за европейский парламент Деляна Пеевски Томислав Дончев ответил, что это находится в полномочиях ДПС (Движение за права и свободы).

„Это особенный флирт с общественным мнением. Любопытно, после выборов все СМИ коллективно изменят свое мнение и раскаются в его демонизации?”, - дополнил Дончев.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: