Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Генеральный секретарь НАТО прибудет с неожиданным визитом в Болгарию

7 апреля 2014, понедельник / 08:42  |  Просмотров: 2639;  Комментариев: 1
Send to Kindle
Генеральный секретарь НАТО  прибудет с неожиданным визитом в Болгарию Расмуссен прибудет неожиданно с двухдневным визитом в четверг в Болгарию. Фото: www.makdenes.org

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен прибудет неожиданно с двухдневным визитом в четверг в Болгарию, сообщает газета „Сега“.

Издание ссылается на правительственные источники.

Визит состоится считанные дни после того, как Болгарию посетил один из его заместителей Тери Стаматопулос.

Он принял участие в праздновании 10-летия вступления Болгарии в альянс. Вместе с ним прибыли и генеральные менеджеры некоторых самых ключевых агентств НАТО.

Таким образом, визит Стаматопулоса был воспринят как обязательное протокольное присутствие на подобном типе празднований. Визит Расмуссена, очевидно, пройдет под знаком кризиса в Украине и Крыму.

Официально визит является ответом на приглашение президента Болгарии Росена Плевнелиева Стаматопулосу. По неофициальной информации, визит предусмотрен гораздо раньше.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: