Размер шрифта:   

Политика

Совет по нацбезопасности Болгарии обсуждает украинский кризис на фоне акций протеста

24 марта 2014, понедельник / 10:53  |  Просмотров: 2336;  Комментариев: 1
Send to Kindle
Совет по нацбезопасности Болгарии обсуждает украинский кризис на фоне акций протеста Участники митинга партии "Атака". Фото: БГНЕС.

Две параллельные акции протеста проводятся перед зданием администрации президента в Софии, где в эти минуты проходит внеочередное заседание Консультативного совета по национальной безопасности.

Сторонники националистической партии „Атака" вышли на митинг под лозунгом „Санкции против России – это санкции против Болгарии".

К акции крайне правых присоединились лидер „Атаки" Волен Сидеров и члены парламентской фракции националистов. Демонстранты выражают свою поддержку представителям болгарского меньшинства в Крыму и настаивают на признании результатов референдума и отмене санкций США, НАТО и ЕС против России.

Активисты держат в руках различные лозунги, среди них – „Не Европейский союз освободил нас от турецкого ига, а Россия", „Санкции против Турции, не против России", „Нет бандитам в Киеве", „Болгары в Крыму требуют, чтобы София признала референдум" и др.

Перед зданием администрации президента также собрались несколько десятков антиправительственных демонстрантов, которые с июня прошлого года принимают участие в регулярных акциях #ДАНСwithme. Митингующие встретили свистом членов болгарского правительства и спикера Парламента по их прибытию в здание.

Обе группы протестующих стоят напротив друг друга, их разделяет полицейский кордон. Демонстранты пока ограничиваются словесными перепалками.

Напомним, в понедельник лидеры парламентских фракций, члены кабмина и руководители болгарских спецслужб принимают участие во внеочередном заседании Консультативного совета по национальной безопасности при президенте Болгарии на тему „Риски перед Болгарией, связанные с развитием кризиса на Украине".

Ожидается, что лидеры парламентских фракций сделают вторую попытку выработать общую позицию Народного собрания Болгарии по украинскому кризису.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: