Размер шрифта:   

Общество > Происшествия

Главный секретарь МВД Болгарии обвинил полицейских в провале акции в Лясковеце

19 марта 2014, среда / 17:57  |  Просмотров: 1909;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Главный секретарь МВД Болгарии обвинил полицейских в провале акции в Лясковеце Главный секретарь МВД Болгарии повторил несколько раз, что полицейские действовали без распоряжения своих руководителей. Фото: БГНЕС

Главный секретарь МВД Болгарии Светлозар Лазаров заявил, что увидел своеволие в действиях полицейских из Велико-Тырново в акции в Лясковеце 14 марта, когда душевнобольной мужчина убил полицейского и ранил трех человек.

Лазаров выступил в парламенте Болгарии, где отметил, что мужчина ожидал полицейскую акцию, а сотрудники МВД попали в засаду.

Он сообщил, что по неясным причинам 13 марта двое полицейских из Велико-Тырново цивильно одетые засняли дом Петко Петкова без распоряжения своих начальников, а Петков их увидел. Полицейские связались с сотрудниками в форме, которые патрулировали около здания и предоставили камеру одному из них для съемки здания.

Сотрудник в форме МВД Болгарии вошел в здание и снимал, пока звонил в дверь в поисках Петкова, отметил главный секретарь МВД.

По мнению Лазарова, из-за этого случая Петков ожидал, что полиция попытается проникнуть в его дом, и это стало причиной провала акции и смерти полицейского.

Главный секретарь МВД Болгарии повторил несколько раз, что полицейские действовали без распоряжения своих руководителей. По мнению Лазарова, Петков был исключительно раздражительным к поведению детей и служащих в форме.

„Петко Петков ждал сотрудников МВД. Я не знаю, по каким причинам они вошли в контакт с работниками в форме“, - объяснил Лазаров.

„С этого момента операция провалилась. Коллеги из специализированного отряда попадают в реальную засаду. По ним открыт огонь. Благодаря их профессионализму и самопожертвованию инспектора Эмила Шаркова, были предотвращены более тяжелые последствия“, - добавил Светлозар Лазаров.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: