Размер шрифта:   

В мире

Оппозиция: Янукович готов ввести чрезвычайное положение

25 января 2014, суббота / 14:47  |  Просмотров: 2799;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Оппозиция: Янукович готов ввести чрезвычайное положение Фото: ЕПА/БГНЕС.

В администрации президента Украины подготовлено решение о введении чрезвычайного положения в стране, сообщили в пресс-центре оппозиционной фракции „Батькивщина".

Штаб национального сопротивления имеет в своем распоряжении достоверную информацию о том, что сейчас в администрации Президента Украины подготовлено решение о введении чрезвычайного положения и „зачистки" Майдана", – говорится в заявлении, сообщает РБК-Украина.

В пресс-релизе подчеркивается, что введение ЧП приведет к расколу и уничтожению украинского государства.

„Обращаемся к президенту Украины Виктору Януковичу: введение чрезвычайного положения – это смерть и гибель тысячи человек, это раскол страны и уничтожение Украины как независимого, суверенного государства", – отмечается в заявлении штаба.

По словам оппозиционеров, „взвешенность, выдержка и ответственность перед детьми и будущим государства позволят выйти из общественного кризиса мирным путем".

Ранее председатель Верховной Рады Владимир Рыбак подписал распоряжение о проведении внеочередной сессии парламента 28 января. Он заверил, что вопрос о введении ЧП в парламенте рассматриваться не будет.

В субботу президент Украины Виктор Янукович уволил с должности главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александра Попова и назначил на этот пост народного депутата от фракции Партии регионов Владимира Макеенко.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: