Размер шрифта:   

В мире

Еще один активист Майдана скончался в больнице

25 января 2014, суббота / 12:46  |  Просмотров: 2933;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Еще один активист Майдана скончался в больнице Фото: Reuters.

В одной из больниц украинской столицы скончался еще один активист, которого тяжело ранили тяжело ранили в ходе столкновений с милицией на улице Грушевского.

О смерти 45-летнего Романа Сеника в субботу сообщила председатель Львовской областной организации ВО „Свобода", народный депутат Украины Ирина Сех, передает „Обозреватель" со ссылкой на 24 канал.

„Несколько дней врачи боролись за его жизнь, но раны были слишком тяжелыми. У него было тяжелое ранение в легкие, перенес несколько операций, пришлось ампутировать руку", – отметила она.

Тем временем митингующие в Киеве захватили здание Министерства энергетики и угольной промышленности Украины на улице Крещатик. По информации СМИ еще вчера, 24 января, из здания была вывезена вся документация.

Напомним, ранее активисты захватили здание Киевской городской администрации, которое находится рядом с Минэнерго.

Территория протеста в Украине расширилась до восьми регионов. В частности, митингующие захватили здания госадминистрации в Киевской, Житомирской, Хмельницкой, Ривненской, Тернопольской, Черновицкой, Ивано–Франсковской и Львовской областях.

На улице Грушевского в центре Киева продолжается объявленное в субботу утром перемирие – никаких активных действий не наблюдается. Как передает УНИАН, активисты восстанавливают баррикады и греются у бочек с огнем. Также время от времени протестующие подбрасывают в огонь автопокрышки.

Напомним, поздно вечером 24 января митингующие возобновили активные действия на улице Грушевского. В частности, они вновь подожгли всю цепь шин на первой баррикаде – от колоннады стадиона „Динамо" до прилегающих напротив домов. В свою очередь, сотрудники МВД подсвечивали прожекторами территорию, на которой находятся протестующие. Время от времени раздавались взрывы и выстрелы.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: