Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Скептицизм Британии по поводу мигрантов разделили Франция и Германия

28 ноября 2013, четверг / 11:29  |  Просмотров: 2588;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Скептицизм Британии по поводу мигрантов разделили Франция и Германия 1 января 2014 года будут отменены все ограничения на трудовом рынке ЕС для граждан Болгарии и Румынии согласно одному из основополагающих принципов Евросоюза – свободному передвижению граждан и их интеграции в общество. Фото: БГНЕС

Власти Германии и Франции присоединились к мнению Великобритании насчет введения ограничений для мигрантов из бедных стран ЕС.

Берлин и Париж направили свои опасения премьер-министру Великобритании Дэвиду Кэмерону по поводу усиления популистских правых партий на выборах в Европарламент в следующем году, передает Росбалт.

Новая коалиция Ангелы Меркель подтвердила готовность подавлять "несправедливые претензии о выплате социальных пособий", а Франция потребовала более жестких мер контроля за временными работниками-иностранцами.

Правительство Франсуа Олланда заявило, что предпринимает шаги с целью подавления злоупотребления правилами ЕС, регулирующими временное трудоустройство работников из других государств.

На саммите в Вильнюсе Дэвид Кэмерон намерен озвучить свой план, включающий предложения по предотвращению "обширной миграции" в долгосрочной перспективе, когда к блоку 28 государств присоединятся бедные страны.

Предложения Кэмерона были критично встречены в странах Восточной Европы.

Ранее стало известно, что британское правительство намерено запустить рекламную кампанию в Румынии и Болгарии, призывающую потенциальных мигрантов не приезжать в Великобританию.

В объявлениях будут подчеркиваться негативные стороны жизни в Великобритании — высокий уровень безработицы и плохая погода.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: