Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Президент Болгарии примет участие в саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе

28 ноября 2013, четверг / 10:31  |  Просмотров: 1686;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Президент Болгарии примет участие в саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе Посещение Росена Плевнелиева начнется с участия в подготовительном совещании по согласованию позиции ЕС. Фото: www.silnabulgaria.com

Президент Болгарии Росен Плевнелиев примет участие в саммите "Восточного партнерства", который откроется в четверг вечером в Вильнюсе, сообщили из пресс-секретариата главы государства.

Посещение Плевнелиева начнется с участия в подготовительном совещании по согласованию позиции ЕС, на котором будут присутствовать президент Совета ЕС Херман ван Ромпей, президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Литвы Даля Грибаускайте и другие государственные и правительственные лидеры ЕС.

29 ноября президент Болгарии примет участие в церемонии по подписанию документов между государствами Восточного партнерства и Европейским союзом.

Ожидается подписание Соглашения между ЕС и Республикой Азербайджан об упрощении визового режима и Рамочного договора между ЕС и Грузией об участии страны в операциях Союза по урегулированию кризисов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: