Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Telegraph: мигранты из Болгарии и Румынии помогут экономике Британии

26 ноября 2013, вторник / 14:46  |  Просмотров: 2372;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Telegraph: мигранты из Болгарии и Румынии помогут экономике Британии Свободное передвижение рабочей силы через границы является основополагающим принципом ЕС, и комиссия обещает отстаивать это право. Фото: БГНЕС

Европейская комиссия утверждает, что мигранты из Болгарии и Румынии будут способствовать развитию экономики Великобритании, пишет The Telegraph.

В докладе Европейской комиссии говорится, что приток мигрантов из стран Евросоюза положительно скажется на экономике, так как объем средств, поступающих в казну в виде налогов, превысит средства, выделенные на выплату пособий, сообщает «Газета.Ru».

Позиция комиссии по данному вопросу идет вразрез с позицией премьер-министра Дэвида Кэмерона, который готовится «бросить вызов европейскому праву», ограничив выгоды для мигрантов из Болгарии, Румынии и других стран Европы.

Вместе с тем свободное передвижение рабочей силы через границы является основополагающим принципом ЕС, и комиссия обещает отстаивать это право.

Критики позиции комиссии аргументируют свое мнение тем, что миграция, несмотря на пользу для экономики в целом, может создать проблемы для местных общин.

Согласно данным недавнего опроса, более половины избирателей не хотят, чтобы приезжие из стран Восточной Европы имели полные права для трудоустройства.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: