Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Премьер Болгарии потребовал от Румынии поторопиться с экооценкой АЭС "Козлодуй"

26 ноября 2013, вторник / 10:21  |  Просмотров: 1813;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Премьер Болгарии потребовал от Румынии поторопиться с экооценкой АЭС "Козлодуй" Пламен Орешарски (на фото) и Виктор Понта договорились о проведении совместного правительственного заседания в феврале следующего года. Фото: БГНЕС

Румынии необходимо начать как можно быстрее процедуру оценки воздействия на окружающую среду АЭС „Козлодуй“, в связи с болгарскими планами строительства новых мощностей.

Об этом попросил премьер министр Болгарии Пламен Орешарски во время своей встречи с румынским премьером Виктором Понта, которая прошла в румынской столице в понедельник, передает „Дарик“.

Встреча двух премьеров является частью участия болгарской делегации во Встрече правительственных руководителей стран Центральной и Восточной Европы и Китая.

Пламен Орешарски и Виктор Понта договорились о проведении совместного правительственного заседания в феврале следующего года, в котором примет участие и сербский премьер.

До того времени должны быть определены крупные общие проекты в сфере энергетики, для которых необходимы китайские инвестиции.

Болгарский премьер также встретился с председателем Палаты депутатов Румынии Валериу Згона.

Несмотря на то, что Пламен Орешарски отказался сделать заявление в конце встречи со своим румынским коллегой, стало ясно, что одним из акцентов в их разговоре стала круглогодичная перевозка грузов по Дунаю.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: