Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Болгарское Агентство по делам беженцев получит от ЕС около 7 млн евро

24 ноября 2013, воскресенье / 11:50  |  Просмотров: 1863;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгарское Агентство по делам беженцев получит от ЕС около 7 млн евро Средства пойдут на реализацию пакета т.н. экстренных мер, связанных с ситуацией с притоком беженцев в Болгарию. Фото: БГНЕС.

Европейский союз выделит болгарскому Агентству по делам беженцев финансовую помощь в размере 6 910 000 евро.

Эти средства пойдут на реализацию пакета т.н. экстренных мер, связанных с ситуацией с притоком беженцев в страну, сообщил глава болгарского госагентства Николай Чирпанлиев в эфире телеканала „Нова" в воскресенье.

„В течение нескольких дней, так сказала еврокомиссар Кристалина Георгиева, данные средства будут переведены на счет Агенства по делам беженцев. Точная сумма составит 6 910 000 евро", – цитирует Чирпанлиева ИА „Фокус".

„Разумеется, наша страна обязана обеспечить остальные 20% средств, таковы европейские законодательные процедуры. Хорошая новость пришла из Республики Чехия, которая выделит нам 1 млн евро. По этому поводу мы подготовили экспрессную программу с предложениями правительству, чтобы нам удалось освоить все эти средства, так как они выделены на 6-месячный период – с 1 ноября до 30 апреля", – отметил глава агентства.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: