Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Акции протеста в Софии привели к расколу среди профсоюзов

13 ноября 2013, среда / 12:22  |  Просмотров: 2355;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Акции протеста в Софии привели к расколу среди профсоюзов Президент КТ Подкрепа д-р Константин Тренчев. Фото: temadaily.bg.

Болгарское профсоюзное объединение КТ „Подкрепа" (Конфедерация труда „Поддержка") не собирается вмешиваться в „сомнительные политические и олигархические битвы", которые бушуют в стране.

Об этом говорится в специальной декларации объединения по поводу несостоявшейся совместной пресс-конференции с представителями другого крупнейшего профсоюза Болгарии – КНСБ.

Ранее на этой неделе сообщалось, что КТ „Подкрепа" и КНСБ приступят к созданию общенационального стачечного комитета в связи с необходимостью совместных действий в условиях нынешней социально-экономической ситуации в стране.

Однако, как отмечают болгарские СМИ, вчерашние события в центре Софии привели к расколу среди профсоюзов.

„КТ „Подкрепа" не находит никакого основания для выхода за пределы периметра социально-экономической деятельности и принятия чьей-либо стороны в сомнительных политических и олигархических битвах в стране, которыми дирижируют из закулисия", – говорится в специальной декларации.

В документе отмечается, что позиция профсоюзного объединения по поводу сложившейся ситуации в Болгарии будет сформулирована на внеочередном заседании Совета конфедерации в пятницу, 15 ноября.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: