Размер шрифта:   

Бизнес > Энергетика

Оператор "Южного потока" получил разрешение на строительство в РФ

1 июля 2014, вторник / 11:14  |  Просмотров: 2044;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Оператор "Южного потока" получил разрешение на строительство в РФ Разрешение на строительство позволяет начать строительство технической инфраструктуры, всех ниток газопровода на суше и четырех микротоннелей. Фото: directnews.bg

Министерство строительства и ЖКХ России выдало компании South Stream Transport B.V разрешение на строительство морского газопровода "Южный поток", что позволит участникам проекта начать работы на участке берегового примыкания, сообщается в пресс-релизе компании.

Получение разрешения на строительство последовало после того, как в марте Комиссия по государственной экспертизе вынесла положительное заключение по проектной документации для российского участка морского газопровода "Южный поток", включая итоговый отчет об оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС), передает РИА Новости.

В соответствии с российским законодательством разрешение на прокладку подводных кабелей и трубопроводов на континентальном шельфе, во внутренних морских водах и в территориальном море России должно быть выдано позднее Министерством природных ресурсов и экологии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: