Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Парламентские игры в Софии продолжаются

27 сентября 2013, пятница / 10:04  |  Просмотров: 2494;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Парламентские игры в Софии продолжаются Народное собрание Болгарии. Фото: БГНЕС.

Заседание Народного собрания Болгарии в пятницу, 27 сентября, не состоится из-за отсутствия кворума.

Для участия в заседании зарегистрировались всего лишь 111 депутатов (из 240), что сделало невозможным его проведение.

В пленарном зале не присутствовали депутаты от оппозиционной партии ГЕРБ, а также представители крайне правой партии „Атака".

В пятницу в Парламенте Болгарии должно было состояться голосование по вопросу о вынесении вотума недоверия правительству страны во главе с Пламеном Орешарски.

Депутаты также должны были рассмотреть требование оппозиционной ГЕРБ об отставке спикера Парламента, социалиста Михаила Микова.

Вопрос о доверии был поставлен ГЕРБ 19 сентября в связи с „провальной работой правительства в области инвестиционного проектирования".

В среду и в четверг члены фракции ГЕРБ решили в знак протеста сорвать обсуждение вопроса в пленарном зале. Заседание в среду не состоялось из-за отсутствия кворума, однако в четверг „обсуждение" без участия оппозиции все-таки прошло.

В итоге члены ГЕРБ потребовали отставки Микова и пригрозили обратиться в Конституционный суд, так как вчерашнее заседание парламента прошло без процедуры электронной регистрации народных представителей.

В четверг депутаты от ГЕРБ неудачно попытались заново запустить процедуру выражения недоверия правительству на том же основании.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: