Размер шрифта:   

Бизнес > Туризм

В Болгарии завершен СОК „Камчия“

7 июня 2013, пятница / 10:52  |  Просмотров: 4485;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Болгарии завершен СОК „Камчия“ Детский лагерь „Радуга“ на территории СОК „Камчия“. Фото: СОК „Камчия“.

В Болгарии завершен инвестиционный проект правительства Москвы – сдан в эксплуатацию санаторно-оздоровительный комплекс „Камчия".

Торжественное открытие детского оздоровительного лагеря „Черноморский" – последнего объекта данного инвестиционного проекта, состоялось 6 июня, передает ИТАР-ТАСС.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Госдумы Любовь Швецова, руководитель департамента культуры Москвы Сергей Капков, посол России в Болгарии Юрий Исаков, а также болгарские общественные деятели.

Церемония началась с исполнения гимнов России и Болгарии, затем российские и болгарские школьники представили собравшейся публике красочные представления с песнями и плясками.

„В этом лагере работают и россияне, и болгары в дружном международном коллективе. Я знаю, какие большие усилия пришлось приложить правительству Москвы, чтобы построить этот комплекс. И он был построен за достаточно короткое время, а теперь он переходит в руки московских и российских детей, мы будем здесь рады видеть и их болгарских сверстников", – сказала зампредседателя Госдумы Любовь Швецова.

Посол России в Болгарии Юрий Исаков отметил, что проект является „замечательным свидетельством проявления молодежной части „народной" дипломатии".

„Это – абсолютно новая модель детского отдыха и развития в XXI веке и я уверен, что этот лагерь станет положительным примером, и за Москвой по этому пути последуют и другие регионы России", - подчеркнул дипломат.

Глава дипмиссии РФ по указу президента России Владимира Путина вручил исполнительному директору СОК „Камчия" Станке Шоповой медаль Пушкина за вклад в развитие российско-болгарских отношений.

„Правительство Москвы в очередной раз доказало существование мудрой перспективной политики. Осуществляя этот проект, оно показало России, Болгарии и Европе, каким должен быть подход к детям – будущему нашего мира", – отметила Шопова.

Строительство СОК „Камчия" началось в 2008 году. На его территории введены в эксплуатацию три детских лагеря – „Радуга", „Лоногоз" и „Черноморский", где заняты более 500 граждан Болгарии, около 200 российских граждан приезжают на работу сюда в командировку. Также здесь действуют школа, спортивный и бальнеологический комплексы. Одновременно в трех лагерях комплекса могут отдыхать 2 тыс детей.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: