Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Экс-премьер Болгарии обвинил правление в диктатуре

6 июня 2013, четверг / 10:23  |  Просмотров: 2173;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Экс-премьер Болгарии обвинил правление в диктатуре Депутаты ГЕРБ не будут входить в зал больше для участия в дебатах и принятия законов. Фото: БГНЕС

ГЕРБ („Граждане за европейское развитие Болгарии") покинула пленарный зал после высказывания лидера болгарской партии Бойко Борисова, передает агентство „Фокус“.

ГЕРБ выбрали люди, более 1 млн. человек. Когда вы нам даете квалификации из зала, мы этого не позволим. Оставайтесь здесь, работайте втроем, но люди говорят - цыплят по осени считают“, - заявил Борисов.

Депутаты ГЕРБ не будут входить в зал больше для участия в дебатах и принятия законов. Они остаются в Народном собрании для встреч с гражданами Болгарии, но не будут находиться и регистрироваться в пленарном зале.

„Болгарский народ выбрал ГЕРБ как первую политическую силу, и мы не позволим, чтобы вы каждый день нас с этой трибуны провоцировали и унижали“, - отметил Бойко Борисов.

„В любом другом парламенте такое поведение было бы санкционировано. У вас поведение, как будто вы выиграли выборы. Партия – победитель называется ГЕРБ, и вы это признали. Если вы чувствуете себя настолько сильными, проводите политику диктатуры“, - заявил Бойко Борисов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: