Размер шрифта:   

В мире

Зеленский готов обсудить с Путиным статус Крыма и Донбасса

22 марта 2022, вторник / 10:20  |  Просмотров: 531;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Зеленский готов обсудить с Путиным статус Крыма и Донбасса

Верховная Рада Украины предупредила, что на территории Чернобыля горят не менее 7 пожаров, что повышает радиационный риск вокруг атомной электростанции. Пожары замечены на фотографиях спутника Sentinel-2 Европейского космического агентства.

Президент Владимир Зеленский заявил, что Россия хочет «уничтожить Украину» и заполучить Харьков, Мариуполь и Киев. «Ни харьковчане, ни мариупольцы, ни киевляне, ни президент – мы не сможем это сделать», - категоричен Зеленский. Он подчеркнул, что любое важное для страны решение будет принято на референдуме, и пригласил президента России Владимира Путина сесть за стол переговоров, в ходе которых готов обсудить тему Крыма и Донбасса.

«Министры иностранных дел ЕС решили увеличить военную помощь Украине еще на 500 млн евро», - сообщил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. Таким образом, общая сумма на вооружение Украины достигла 1 млрд евро.

По данным Генерального штаба украинской армии, исчерпываются запасы российской армии – продовольствия, топлива и боеприпасов, их хватит не более чем на 3 дня.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
: