Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Премьеры Болгарии и России обсудили вопросы экономического сотрудничества

20 октября 2018, суббота / 08:38  |  Просмотров: 1517;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Премьеры Болгарии и России обсудили вопросы экономического сотрудничества Бойко Борисов высказался за поддержку и восстановление туристических обменов с Россией. Фото: government.ru

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече со своим коллегой из Болгарии Бойко Борисовым на полях саммита Форума "Азия - Европа" (АСЕМ) обсудили вопросы экономического сотрудничества, сообщил первый заместитель руководителя аппарата российского правительства Сергей Приходько.

Он отметил, что болгарский премьер высказался за поддержку и восстановление туристических обменов с Россией, пишет ТАСС.

"В общем плане были затронуты вопросы сотрудничества в экономической сфере", - сказал Приходько журналистам. Он также отметил, что главы правительств высказались в поддержку работы межправкомиссии РФ и Болгарии. "Заседание состоится в октябре в Москве", - добавил Приходько.

Одновременно болгарская правительственная пресс-служба сообщила, что Медведев и Борисов "обменялись мнениями о возможностях газового хаба "Балкан", куда доставим газ из терминала в Греции, и из Черного моря, где начали бурить третью скважину в блоке "Хан Аспарух".

"У нас будут возможности поступления газа в газовый хаб с разных направлений", - сказал Борисов. Борисов и Медведев отметили рост количества российских туристов в Болгарии в нынешнем году.

"Уже вернули русских туристов в Болгарию. Предстоит работа совместной комиссии (Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству - прим. ред.) в октябре в Москве", - дополнил болгарский премьер.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: