Размер шрифта:   

Общество

В Болгарии закроют предприятие "Энергоремонт - Бобов-Дол", 130 человек останутся без работы

16 октября 2018, вторник / 09:20  |  Просмотров: 1301;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Болгарии закроют предприятие "Энергоремонт - Бобов-Дол", 130 человек останутся без работы Предприятие "Энергоремонт" было открыто с запуском ТЭЦ "Бобов-Дол" в 1974 году. Фото: novinite.bg

Предприятие „Энергоремонт” в городе Бобов-Дол на западе Болгарии, предназначенное для планового и аварийного ремонта тепловой электростанции в городе, находящееся в непосредственной близости к ТЭС, будет закрыто. Весь состав из 130 специалистов и работников будет зарегистрирован на бирже труда.

74 работника предприятия "Энерегоремонт" - Бобов-Дол из Дупницы, остальные 56 - из городов Бобов-Дол и Кюстендил. Они должны будут зарегистрироваться в бюро по трудоустройству с 1 по 30 ноября. В комплексе останется только охрана.

Предприятие "Энергоремонт" было открыто с запуском ТЭЦ "Бобов-Дол" в 1974 году для проведения специализированных ремонтов. В условиях демократии предприятие столкнулось к рядам трудностей.

В последний раз холдинг был куплен чешской компанией, в которой решили, что "Энерегоремонт" - Бобов-Дол не будет продолжать работать. База отдыха компании, построенная в 90-х годах XX века на курорте "Паничиште", также будет продана.

Уведомление о закрытии было получено мэром города Бобов-Дол Эльзой Величковой, у которой уже есть проблемы с ростом безработицы в муниципалитете из-за закрытия шахт для подземной добычи угля на рудниках „Бобов-Дол”. Письмо о закрытии было отправлено 4 октября этого года и в областную инспекцию труда в Кюстендиле.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: