Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Болгария одобрила программу культурного сотрудничества с Македонией

15 августа 2018, среда / 17:10  |  Просмотров: 1175;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария одобрила программу культурного сотрудничества с Македонией В последние годы политический диалог между Республикой Болгария и Республикой Македония развивается успешно и в дружеской атмосфере. Фото: ВМРО

Правительство одобрило проект Программы культурного сотрудничества между Министерством культуры Республики Болгария и Министерством культуры Республики Македония на период 2018  - 2021 год.

В последние годы политический диалог между Республикой Болгария и Республикой Македония развивается успешно и в дружеской атмосфере. Налицо взаимное стремление к расширению сотрудничества и взаимодействия в соответствии с новыми политическими реалиями в регионе. Общие интересы и сходные внешнеполитические приоритеты Республики Болгария и Республики Македония создают условия для плодотворного сотрудничества в двустороннем и многостороннем контексте.

В области культуры эти отношения уже регулируются Соглашением между Правительством Республики Болгария и Правительством Республики Македония, подписанном в Скопье 15 мая 2000 года, а также в духе Договора о дружбе, добрососедстве и сотрудничестве между Республикой Болгария и Республикой Македония, действующего с 14 февраля 2018 года.

Предлагаемый проект Программы регулирует возможности сотрудничества в области театра, литературы, перевода и публикаций произведений писателей другой страны, библиотек и музеев, изобразительных искусств, художественных выставок и музыкальных фестивалей, кино, музыки и танцев, аудиовизуализации и защиты авторских прав.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: