Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Россия всегда была важным торгово-экономическим партнёром Болгарии - президент Радев

21 май 2018, понедельник / 20:43  |  Просмотров: 1394;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Россия всегда была важным торгово-экономическим партнёром Болгарии - президент Радев Медведев обсудил с президентом Болгарии совместные проекты двух стран. Фото: БГНЕС

Россия всегда была стратегическим партнёром в энергетике в качестве поставщика природного газа, нефти, атомного топлива, как участник в модернизации и поддержке атомных мощностей Болгарии. Безопасность энергетических поставок – это очень важный вопрос и для Болгарии, и для Европейского союза, поэтому я надеюсь, что наше Правительство пересмотрит возможность прямых поставок газа из России через Чёрное море.

Об этом заявил президент Болгарии Румен Радев на встрече с Дмитрием Медведевым в Москве, сообщает government.ru.

"Также у нас возобновился проект АЭС "Белене" – болгарский парламент и болгарское Правительство приняли это решение. Вы будете ознакомлены с ходом этого проекта", - заявил президент Болгарии.

Румен Радев также отметил, что Россия всегда была важным торгово-экономическим партнёром. "Товарообмен 3,6 млрд евро за прошедший год – это очень хорошая цифра, но она не достигает предыдущих результатов и не отвечает нашим возможностям. Поэтому для нас очень важно сделать обзор и посмотреть, в каких областях мы можем и должны более динамично развивать наши отношения", - заявил он.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: