Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Австрия поддержала вступление Болгарии в Шенген

15 марта 2018, четверг / 19:20  |  Просмотров: 3309;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Австрия поддержала вступление Болгарии в Шенген

Мы рады, что у нас есть возможность поддержать Болгарию в ее принятии в Шенгенскую зону. В Европе нет страны, которая так много инвестировала в защиту внешних границ.

Об этом заявил австрийский канцлер Себастьян Курц в совместном заявлении с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым в резиденции Бояна.

Что касается Западных Балкан, Курц сказал, что для всех Западных Балкан важно поддерживать друг друга на пути в Европу. "Спасибо за политическое и экономическое сотрудничество", - подчеркнул австрийский канцлер и отметил, что 350 компаний из Австрии работают в Болгарии.

"Я всегда говорил, что 2018 год следует рассматривать как Болгаро-австрийское председательство. Спасибо за вашу оценку и поддержку, за ваше желание помогать в охране внешней границы", - сказал премьер-министр Бойко Борисов.

"На данный момент у нас нулевое миграционное давление. У нас есть единственная цель встречи в Варне - действие соглашения, чтобы эти более трех миллионов с половиной мигрантов могли остаться в Турции, за что мы заплатим, но защитим Европу от мигрантов", - сказал премьер Болгарии.

Что касается Шенгена, Борисов отметил, что все видят, что Болгария справилась.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: