Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Македония выдвинула инициативу о стратегическом партнерстве с Болгарией

17 февраля 2018, суббота / 09:30  |  Просмотров: 1314;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Македония выдвинула инициативу о стратегическом партнерстве с Болгарией Президент Болгарии Румен Радев (слева) находится с двухдневным визитом в Македонии. Фото: novinite.bg

Как соседи, мы, естественно, направлены на взаимное сотрудничество. Мы - соседи и останемся соседями. Этот визит президента Радева является подтверждением нашей близости и подтверждением нашей взаимной приверженности улучшению двусторонних отношений.

Об этом заявил президент Македонии Георге Иванов, пишет БГНЕС.

"Мы хотим, чтобы наши отношения были примером отношений между странами на Балканах. Мы выдвинули инициативу в отношении договора о стратегическом партнерстве между Македонией и Болгарией. Надеюсь, что эта инициатива будет подкреплена - в целях сильного сотрудничества между нашими странами на уровне стратегического партнерства. У нас есть такое партнерство с США, Турцией", - добавил Иванов.

Президент Болгарии Румен Радев находится с двухдневным визитом в Македонии.

Иванов также сказал: "С президентом Радевым мы говорили о новой стратегии расширения ЕС, которая в значительной степени является заслугой Болгарии, а также о реальных возможностях Македонии. Мы говорили о необходимости сотрудничества в бизнес-проектах и инфраструктурных связях".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: