Размер шрифта:   

Бизнес > Транспорт

Осуществлен первый полет из Баку в столицу Болгарии

16 января 2018, вторник / 12:17  |  Просмотров: 1467;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Осуществлен первый полет из Баку в столицу Болгарии 16 января текущего года открылось прямое воздушное сообщение между Баку и Софией. Фото: БГНЕС

Самолет, который осуществил первый полет из Баку в Софию, приземлился в столице Болгарии. Министр транспорта Болгарии Ивайло Московски приземлился с первым рейсом из Баку, столицы Азербайджана.

"За эти годы было приложено много усилий, и это пример того, как институты могут развивать свои цели и усилия и добиваться хороших результатов", - сказал Московски, пишет БГНЕС.

Он пояснил, что идея зародилась в 2015 году. "Помимо желания и воли премьер-министра Борисова (Бойко Борисов - премьер Болгарии, прим. ред.), эта тема также была обсуждена во время последнего визита президента Румена Радева. С большим желанием президента Ильхама Алиева мы имеем как факт регулярную воздушную линию из Баку в Софию”, - сказал министр транспорта.

Со своей стороны посол Азербайджана Нагиз Гурбанова отметила, что это и первая бюджетная компания, не входящая в ЕС, которая летит в Болгарию.

"В прошлом году мы отметили 25 лет установления наших дипломатических отношений с Азербайджаном", - заявила Нагиз Гурбанова.

Напомним, премьер-министр Бойко Борисов находится с официальным визитом в Баку 15-16 января по приглашению Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: