Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Япония приветствует усилия Болгарии по европейской интеграции Западных Балкан

14 января 2018, воскресенье / 19:32  |  Просмотров: 1805;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Япония приветствует усилия Болгарии по европейской интеграции Западных Балкан Синдзо Абэ встретился с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым. Фото: БГНЕС

Япония поддерживает сильно сплоченную Европу и приветствует усилия председательства Болгарии в ЕС по европейской интеграции Западных Балкан.

Об этом заявил премьер-министр Японии Синдзо Абэ после встречи с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым, пишет БГНЕС.

Премьер-министр Японии находится с официальным визитом в Болгарии.

"Япония фокусируется на стабильности региона Западных Балкан, и с этим визитом мы создали инициативу сотрудничества на Западных Балканах. Мы надеемся, что благодаря сотрудничеству с Болгарией мы продолжим сотрудничество со всем регионом", - сказал премьер-министр Японии.

Он отметил, что важно укрепить экономические отношения между двумя странами. В ходе беседы оба премьер-министра согласились начать японский бизнес-форум.

Премьер-министр Японии сказал, что во время сегодняшней встречи они говорили о постоянно усложняющейся ситуации в области безопасности в Восточной Азии. "С премьер-министром Борисовым мы выразили единодушие в отношении важности тесного сотрудничества по северокорейскому вопросу и быстрого решения проблемы похищенных японских граждан", - сказал он.

"Мы категорически осуждаем поведение Северной Кореи по отношению запуска баллистических ракет и ядерной программы. Мы категорически утверждаем, что все проблемы должны решаться мирно за столом переговоров", - заявил в свою очередь премьер-министр Болгарии Бойко Борисов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: