Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

В болгарских СМИ появилась запись с нецензурной бранью экс-премьера

26 апреля 2013, пятница / 12:11  |  Просмотров: 2589;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В болгарских СМИ появилась запись с нецензурной бранью экс-премьера В записи Борисов, Найденов и Кокинов обсуждают какие меры им следует предпринять в отношении обвинений в коррупции против экс-министра сельского хозяйства и должностных нарушений прокурора. На фото: Бойко Борисов, Цветан Цветанов и Мирослав Найденов. БГНЕ

Скандал с нелегальным прослушиванием „Болгарский Уотергейт" продолжает разгораться – в пятницу в редакции болгарских СМИ по электронной почте поступило анонимное письмо с записью разговора между экс-премьером Бойко Борисовым, экс-министром сельского хозяйства Мирославом Найденовым и софийским городским прокурором Николаем Кокиновым.

Как слышно в записи, участники разговора вульгарно оскорбляют болгарских прокуроров, политиков и журналистов, употребляя нецензурную брань.

Больше всего нецензурной брани направлено в сторону главного прокурора Болгарии Сотира Цацарова. Николай Кокинов осуждает Борисова за то, что именно он решил назначить Цацарова на должность, так как прокурор начал действовать не так, как от него ожидали.

В записи Борисов, Найденов и Кокинов обсуждают какие меры им следует предпринять в отношении обвинений в коррупции против экс-министра сельского хозяйства и должностных нарушений прокурора.

Анонимное письмо с компроматом было отправлено с адреса электронной почты boykonaydenov@mail.ru.

В своем письме автор представляется сотрудником специальной технической дирекции болгарской полиции (СДОТО), в обязанности которого входит работа со специальными техническими средствами. Он утверждает, что экс-глава МВД Цветан Цветанов выдавал ему и его коллегам приказы начать нелегальное прослушивание огромного количества людей.

„Почему я написал это письмо? Потому что сегодня, 25 апреля, Борисов заявил болгарскому народу, что Цветанов поклялся ему своими родными детьми, что никогда не прослушивал его. Ну, это, безусловно, не так!".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: