Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Реформаторы обратились за поддержкой к ГЕРБ для формирования правительства Болгарии

6 декабря 2016, вторник / 17:29  |  Просмотров: 1375;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Реформаторы обратились за поддержкой к ГЕРБ для формирования правительства Болгарии Болгарские реформаторы уточнили, что будут вести переговоры только с формированиями нынешнего правящего большинства. Фото: БНТ

Лидеры Блока реформаторов провели переговоры с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым и представителями ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии") с целью поддержки для возможного формирования правительства, если им будет вручен третий мандат.

Из партии ГЕРБ сказали после встречи, что они решат, поддержат ли новый кабинет в рамках этого парламента только после того, как будет вручен третий мандат на формирование правительства, сообщает БНТ.

Исполнительный совет Блока реформаторов постановил, что будут вести переговоры с формированиями с евроатлантической ориентацией в парламенте для поддержки и что будут стремиться, чтобы не допустить к власти БСП (Болгарская социалистическая партия) и ДПС („Движение за права и свободы”).

Позже реформаторы уточнили, что будут вести переговоры только с формированиями нынешнего правящего большинства.

Целью консультаций является то, чтобы стало ясно, может ли быть сформировано стабильное большинство, которое будет гарантировать реформы в судебной системе, в образовании, здравоохранении, обороне и безопасности, энергетике, а также экономическую стабильность и борьбу с коррупцией.

Если будет такое большинство, реформаторы попытаются сформировать правительство Болгарии, но без участия в нем. Если окажется, что нет поддержки, они вернут мандат.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: