Размер шрифта:   

В мире

Европол: ИГ меняет тактику и продолжает нести угрозу для всей Европы

2 декабря 2016, пятница / 09:56  |  Просмотров: 1260;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Европол: ИГ меняет тактику и продолжает нести угрозу для всей Европы Атаки могут быть организованы таким образом, "чтобы скомпрометировать сирийских беженцев и заставить европейские страны изменить свою политику в их отношении". Фото: "Нова телевизия"

Террористическая организация "Исламское государство" теряет позиции на Ближнем Востоке, однако в Европе группировка меняет тактику и остается серьезной угрозой для населения.

Об этом свидетельствует доклад, опубликованный Европейским полицейским агентством (Европолом), передает News Front.

"С точки зрения ИГ теракты, осуществленные в Бельгии и Франции в 2015 и 2016 годах, являлись успешными и эффективными, — отмечается в документе. — Учитывая этот факт и принимая во внимание, что террористическая группировка по-прежнему имеет возможности для нанесения ударов, в Европе сохраняется вероятность новых атак в ближайшем будущем как одиночками, так и группами".

При этом опасность терактов существует "не только в Бельгии и Франции, но и во всех других странах, принимающих участие в борьбе с ИГ в рамках сформированной США коалиции", а сами атаки могут быть организованы таким образом, "чтобы скомпрометировать сирийских беженцев и заставить европейские страны изменить свою политику в их отношении".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: