Размер шрифта:   

В мире

В Сербии задержали около 2 000 торговцев людьми

2 декабря 2016, пятница / 09:11  |  Просмотров: 1470;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Сербии задержали около 2 000 торговцев людьми Торговля людьми является одной из самых серьезных в ситуации миграционного кризиса. Фото: БГНЕС

С начала миграционного кризиса сербская полиция задержала около 2 000 контрабандистов.

Это сказал министр внутренних дел Сербии во время своего визита в Региональный пограничный пункт с Болгарией возле Димитровграда (Цариброд – ред.), передает БГНЕС.

Небойшу Стефановича сопровождал глава миссии ЕС в Белграде Майкл Дэвенпорт. Они ознакомились с работой совместных патрулей, охраняющих границу с Болгарией. В патрулях участвуют полицейские из Словакии, Чехии и Венгрии.

По словам министра внутренних дел, торговля людьми является одной из самых серьезных в этой ситуации. "С помощью людей, которые работают на месте, мы пытаемся нейтрализовать каждого, кто пытается злоупотребить миграционным кризисом и поставить под угрозу с помощью миграционной волны безопасность Сербии, а также других европейских стран", - дополнил Стефанович.

Глава европейской миссии сделал дарение и сообщил, что партнерство дает конкретные результаты в охране границы.

Напомним, в середине ноября стало известно, что только за одну неделю Сербия предотвратила проникновение 481 мигранта в страну из Болгарии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: