Размер шрифта:   

Бизнес > Энергетика

Экс-министр энергетики Болгарии Румен Овчаров: Есть инвестор для АЭС "Белене"

29 ноября 2016, вторник / 09:25  |  Просмотров: 1642;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Экс-министр энергетики Болгарии Румен Овчаров: Есть инвестор для АЭС "Белене" Румен Овчаров был обвинен в бесхозяйственности с последующим ущербом в размере 193 млн евро по делу "Белене". Фото: Кросс

"Существует инвестор для АЭС "Белене", - заявил Румен Овчаров. Он добавил, что не может сказать, кто это, потому что не имеет такого права.

"Это должен сказать министр энергетики", - дополнил Овчаров, который объявил себя за снятие моратория на строительство АЭС с нынешнего Народного собрания Болгарии, передает Nova TV.

"За последние шесть месяцев Томислав Дончев (вице-премьер в отставке - ред.), Борисов (премьер в отставке - ред.) и Теменужка Петрова (министр энергетики в отставке - ред.) утверждают, что ищут инвестора, теперь путь скажут, что происходит", - сказал также бывший министр экономики Болгарии.

Овчаров был обвинен в бесхозяйственности с последующим ущербом в размере 193 млн евро по делу "Белене". Он отметил, что ущерб, нанесенный нашей стране по проекту, произошел после его остановки. "Виноваты те, кто остановил проект", - категоричен он.

Бывший министр энергетики Болгарии добавил, что ущерб не исходит из того, что три правительства работали по нем, или что несколько министров исполняли постановления по его реализации. По словам Овчарова, вопрос в том, когда прокуратура будет расследовать, кто и почему остановил проект.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: