Размер шрифта:   

Спорт

Футбольные сборные Болгарии получили новую спортивную базу для тренировок в Софии

19 ноября 2016, суббота / 09:22  |  Просмотров: 1885;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Футбольные сборные Болгарии получили новую спортивную базу для тренировок в Софии Александар Чеферин специально прилетел на открытие болгарского "Дома футбола". Фото: www.dnevnik.bg

Футбольные сборные Болгарии получили новую спортивную базу для тренировок в Софии.

Проект стоимостью около €11 млн был реализован при помощи Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международной федерации футбола (ФИФА), которые обеспечили 95% финансирования строительства, передает ТАСС.

"Я счастлив быть здесь, на открытии национальной футбольной базы "Бояна", и поздравляю с успешным завершением этого амбициозного проекта", - сказал новый президент УЕФА Александар Чеферин, который специально прилетел на открытие болгарского "Дома футбола". "Этот тренировочный центр - один из лучших в Европе. Уверен, что он поможет в развитии болгарского футбола в долгосрочном плане", - подчеркнул президент УЕФА.

"Благодарю УЕФА и ФИФА, которые по программе "Гол" предоставили 95% средств, необходимых для реализации этого проекта. Здесь будут тренироваться лучшие футболисты Болгарии всех возрастов. Мечта поколений футболистов сбылась. Надеюсь, что этот центр позволит поднять уровень мастерства наших футбольных сборных", - отметил президент Болгарского футбольного союза (БФС) Борислав Михайлов.

Новый "Дом футбола" занимает территорию площадью около 6 гектаров, переданную государством в безвозмездное пользования БФС на 30 лет. Здесь построены три футбольных поля, в том числе одно с искусственным покрытием, многофункциональный тренировочный зал, теннисный корт, гостиница, где с комфортом могут разместиться 100 человек.

По оценке специалистов, места для тренировок хватит здесь и для главной, и для молодежной футбольных сборных Болгарии, а также для юношеских команд.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: