Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Премьер Болгарии: Если мы проиграем на втором туре, идем на досрочные выборы

7 ноября 2016, понедельник / 07:43  |  Просмотров: 1770;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Премьер Болгарии: Если мы проиграем на втором туре, идем на досрочные выборы Из всех партий ГЕРБ показала себя лучшим образом, считает премьер Болгарии. Фото: БГНЕС

Если мы проиграем второй тур выборов, идем на досрочные выборы.

Это заявил премьер Болгарии Бойко Борисов, передает БГНЕС.

"Из всех партий ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии") показала себя лучшим образом, все остальные были в коалициях. Довольно хорошая кампания. Меня удивляют результаты реформаторов, я ожидал большего от них. Мобилизируемся на второй тур. На втором туре у нас есть реальная возможность победить их. Так что до следующего понедельника. То, что я сказал - если мы проиграем второй тур, готовимся к досрочным выборам", - таков был первый комментарий премьер-министра Болгарии Бойко Борисова после того, как стало ясно, что кандидат в президенты от ГЕРБ Цецка Цачева осталась второй  после генерала Румена Радева от БСП в первом туре президентских выборов.

"Если мы победим в следующем туре, конечно, правительство стабильное", - продолжил премьер-министр Болгарии. "Я не хочу создавать какофонию в течение недели в стране", - сказал Борисов.

"Давайте посмотрим на результаты, мы еще не проиграли. Люди очень хорошо должны дать себе отчет, что следующее правительство будет БСП (Болгарская социалистическая партия) и ДПС („Движение за права и свободы”)", - прокомментировал Борисов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: