Размер шрифта:   

В мире

Словения устанавливает металлические ограждения на границе с Хорватией

22 октября 2016, суббота / 16:33  |  Просмотров: 1343;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Словения устанавливает металлические ограждения на границе с Хорватией С начала миграционного кризиса до настоящего времени Любляна установила 183 километра металлических ограждений на словенско-хорватской границе. Фото: "Нова телевизия"

Власти Словении начали установку металлических ограждений вблизи двух пограничных переходов с Хорватией на случай обострения миграционного кризиса.

"Если пойдет новая волна мигрантов, КПП будут закрыты. Словения сделает все, чтобы миграция не угрожала безопасности ее граждан", — заявил замминистра внутренних дел республики Андрей Шпенга, передает РИА Новости.

В четверг металлическое ограждение начали монтировать на крупнейшем КПП, связывающем два государства, Брегана-Обрежье. В пятницу работы стартовали на большом пропускном пункте Грушковье-Мацель между Хорватией и Словенией.

Напомним, по данным МВД, с начала миграционного кризиса до настоящего времени Любляна установила 183 километра металлических ограждений на словенско-хорватской границе. Из них большинство приходится на колючую проволоку, а 27 километров представляют собой металлические панельные конструкции.

Министерство отмечает, что установка последних будет продолжена на новых участках в ближайшее время.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: