Размер шрифта:   

Бизнес > Энергетика

Социалисты предложили создать комиссию по вопросу картеля на рынке топлива в Болгарии

18 октября 2016, вторник / 16:49  |  Просмотров: 1207;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Социалисты предложили создать комиссию по вопросу картеля на рынке топлива в Болгарии Эта тема интересует каждого гражданина Болгарии, заявила Корнелия Нинова. Фото: Novini.bg

Мы предлагаем проект создания Временной анкетной комиссии для изучения ситуации вокруг картеля на рынке топлива в Болгарии.

Это заявила с трибуны Народного собрания Болгарии парламентский лидер БСП (Болгарская социалистическая партия) Корнелия Нинова в ходе обсуждения вопроса о создании Временной анкетной комиссии по АЭС "Белене", передает „Фокус”.

Она пояснила, что Комиссия по защите конкуренции постановила, что, возможно, существуют данные о картеле на рынке топлива в Болгарии. По ее словам, эта тема интересует болгарскую экономику и каждого гражданина Болгарии или потребителя.

Корнелия Нинова отметила, что таким образом можно будет увидеть, кто из управляющих "за" борьбу с теневой экономикой и картелями. По мнению Ниновой, парламент Болгарии должен заниматься чем-то актуальным.

Что касается комиссии по АЭС "Белене", она сказала: "Третий раз вы хотите создать анкетную комиссию по отношению одного и того же".

Лидер БСП подчеркнула, что в прошлом и настоящем в Народном собрании Болгарии были такие комиссии. Она отметила, что Государственная финансовая комиссия вынесла решение по этому вопросу, и прокуратура занимается им.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: