Размер шрифта:   

Бизнес > Туризм

60% посещающих СПА-курорты в Болгарии - болгары

29 сентября 2016, четверг / 10:13  |  Просмотров: 1320;  Комментариев: 0
Send to Kindle
60% посещающих СПА-курорты в Болгарии - болгары У черноморских СПА-центров есть адаптированные программы для Германии. Фото: БГНЕС

В настоящее время 60% посещающих СПА-курорты в Болгарии - болгары, 25% туристов - из соседних стран: Македонии, Румынии, Греции. Есть также гости из Израиля и России. У черноморских СПА-центров есть адаптированные программы для Германии, но их доля все еще остается низкой.

Об этом в эфире БНР заявила Сийка Кацарова – заместитель председателя Болгарского союза бальнеологии и СПА-туризма и вице-президент Европейской Ассоциации СПА, пишет "Итвестор".

Кацарова обратила внимание на то, что имидж болгарского туризма по-прежнему базируется, в основном, на массовом и нискобюджетном туризме во время сезонного морского и зимнего туризма.

Одной из проблем, стоящих перед такого рода туризмом в Болгарии, является отсутствие хорошей инфраструктуры, что касается минеральных источников, стало ясно из слов Кацаровой.

Другой проблемой, которая ждет решения, является сезонность аэропортов. По ее словам, после активного летнего сезона не хватает регулярных рейсов, что затрудняет иностранцев, желающих воспользоваться реабилитацией и СПА-услугами в Болгарии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: