Размер шрифта:   

Бизнес > Энергетика

Адвокаты: Обжалование решения по болгарской АЭС "Белене" будет иметь мало шансов на успех

29 сентября 2016, четверг / 08:41  |  Просмотров: 1217;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Адвокаты: Обжалование решения по болгарской АЭС "Белене"  будет иметь мало шансов на успех Болгария отказалась от обжалования решения арбитражного суда по АЭС "Белене". Фото: БГНЕС

Возможное обжалование арбитражного решения по делу между "Атомстройэкспортом" и Национальной электрической компанией (НЭК) по АЭС "Белене" будет иметь мало шансов на успех, и, в конечном счете, будет стоить еще денег для Болгарии, сообщает БГНЕС, ссылаясь на мнение международной адвокатской компании "White and Case".

"Обжалование, как правило, включают в себя определенные расходы и риск оплатить расходы других сторон в случае потери. Кроме того, проценты будут продолжать накапливаться и во время рассмотрения апелляции. Основания для обжалования арбитражного решения в соответствии со швейцарским законодательством весьма ограничены. Кроме того, на практике, швейцарские суды редко признают обжалование", - заявили адвокаты.

На основании этих доводов Болгария отказалась от обжалования.

Напомним, в июне нынешнего года арбитражный суд в Женеве постановил, что болгарская компания НЭК должна возместить российскому "Атомстройэкспорту" ущерб за прекращение строительства АЭС "Белене" в объеме 620 миллионов евро. Помимо этого до полного погашения всей суммы ущерба ежедневно начисляется неустойка в размере 167 тысяч евро.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: