Размер шрифта:   

В мире

Лавров в разговоре с Керри: Оппозиция, которую США называют "умеренной", содействует террористам

28 сентября 2016, среда / 21:48  |  Просмотров: 1480;  Комментариев: 14
Send to Kindle
Лавров в разговоре с Керри: Оппозиция, которую США называют "умеренной", содействует  террористам Лавров и Керри в телефонном разговоре обсудили необходимость нормализации ситуации в Алеппо. Фото: www.therussophile.org

Глава МИД РФ Сергей Лавров в телефонном разговоре с госсекретарем США Джоном Керри выразил обеспокоенность, что сирийская оппозиция не только не соблюдает перемирие, но и действует бок о бок с "Джебхат ан-Нусрой".

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте внешнеполитического ведомства России, передает РИА Новости.

В среду Лавров и Керри в телефонном разговоре обсудили необходимость нормализации ситуации в Алеппо путем возврата к принципам российско-американских договоренностей по урегулированию в Сирии.

"Лавров вновь обратил внимание на то, что целый ряд антиправительственных формирований, которых в Вашингтоне называют "умеренными", не только отказался следовать российско-американской договоренности от 9 сентября по закреплению перемирия и обеспечению гуманитарного доступа, но вместо этого сливается с "Джебхат ан-Нусрой", продолжая боевые действия против сирийской армии бок о бок с этим подразделением "Аль-Каиды", — говорится в сообщении.

Напомним, с 19 сентября в Сирии истек срок режима прекращения огня. Российская сторона отмечала, что он выполнялся только со стороны Дамаска, а оппозиция и различные террористические группировки использовали его для перегруппировки сил.

При этом в Москве подчеркивают, что США до сих пор не выполнили своих обязательств по размежеванию оппозиции от террористических группировок.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: