Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Глава МВД Болгарии: Центры для беженцев в стране переполнены

28 сентября 2016, среда / 17:03  |  Просмотров: 1210;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Глава МВД Болгарии: Центры для беженцев в стране переполнены Политика в отношении миграционной угрозы связана со строгой охраной и контролем болгарских границ, заявила Бычварова. Фото: БГНЕС

После увеличения потока через южную границу Болгарии этим летом, который был меньше, чем в предыдущие годы, все-таки в Болгарии за относительно короткое время центры были заполнены и сейчас находятся на грани своих возможностей.

Это заявила министр внутренних дел Болгарии Румяна Бычварова, передает БГНЕС.

Лагери для размещения беженцев при Государственном агентстве по делам беженцев при Совете министров заполнены на 93%. Их вместимость составляет 5 190 человек, а в настоящее время в них находятся 4 817 человек, т.е. в них могут разместиться еще 373 человека, сколько ожидается, что войдут нелегально в Болгарию в понедельник-вторник на следующей неделе.

"Политика в отношении миграционной угрозы связана со строгой охраной и контролем болгарских границ, со строгими правилами и соблюдением процедур регистрации всех незаконно пересекших границу Болгарии лиц, осуществлением мер по пресечению незаконной миграции и выполнением обязательств, которые мы взяли на себя в рамках ЕС в качестве активных и полноправных членов союза", - подчеркнула министр внутренних дел Болгарии и добавила, что нет изменений в этой политике.

Напомним, с начала 2016 года в Болгарию прибыло более 13 000 мигрантов. В настоящее время на территории Болгарии находятся около 7 500 иностранных граждан, которые запросили защиту. Около 70% из них из Афганистана.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: