Размер шрифта:   

Общество

Более 2 000 мигрантов будут размещены в болгарском селе Бояново

27 сентября 2016, вторник / 11:48  |  Просмотров: 1427;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Более 2 000 мигрантов будут размещены в болгарском селе Бояново В селе Бояново живут 700 человек, в основном, пожилые люди. Фото: Би Ти Ви

Село Бояново (Ямболская область, входит в общину Елхово) является одним из тех мест в Болгарии, где будут размещены беженцы. В заброшенных казармах села, в палатках и фургонах будут жить более 2 000 мигрантов.

Размещение мигрантов будет происходить этапами после того, как база будет отремонтирована, пишет бТВ.

Беженцы являются темой номер один в болгарском селе, а некоторые жители села обеспокоены будущим сожительством. В селе Бояново живут 700 человек, в основном, пожилые люди. Уровень безработицы высокий, и все полагаются на временную работу.

Мэр Бояново Крыстьо Драганов заявил, что официально не информирован об этом решении и недоумевает, почему государство молчит о своем решении расселить беженцев в казармах.

Он категоричен, что если лагерь станет фактом, будет требовать дополнительных мер безопасности - камеры и полицию в селе.

На данный момент ничего не говорит о том, что в ближайшее время начнется ремонт или подготовка к расселению беженцев. Люди в Бояново ждут официального решения, а также угрожают протестами и перекрытием дорог.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: