Размер шрифта:   

В мире

Болгария примет участие в конференции европейских и арабских стран по безопасности

8 сентября 2016, четверг / 08:47  |  Просмотров: 1292;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария примет участие в конференции европейских и арабских стран по безопасности На конференции будут обсуждены проблемы Восточного Средиземноморья. Фото: БГНЕС

Двухдневная конференция по безопасности и стабильности с участием европейских и арабских стран открывается на греческом острове Родос.

Конференция проводится по инициативе министра иностранных дел Греции Никоса Котзиаса и проходит по формуле "7 плюс 7", передает РИА Новости.

В первой конференции участвуют главы МИД и высокопоставленные должностные лица Греции, Албании, Болгарии, Италии, Хорватии, Кипра, Словакии и Египта, Алжира, Объединенных Арабских Эмиратов, Иордании, Ливана, Ливии и Туниса.

Цель конференции — содействие диалогу для коллективного противостояния вызовам в регионе, таким как войны и терроризм, миграционный кризис и беженцы, сотрудничество в экономике, транспорте, энергетике, образовании и культуре.

На конференции будут обсуждены проблемы Восточного Средиземноморья — региона, который имеет геополитическое значение и с которым связан один из крупнейших глобальных кризисов современности.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: